Textos y fotos Jose Luis Lujua

IV Rally Clásico Vitoria-Gasteiz.

Texto y fotos Jóse Luis Lujua

Historia tramos 1 a 3.

La pasada temporada CoRReN acabo en la Vitoria-Gasteiz, ocho meses y medio más tarde retornamos la campaña 2021 con la misma prueba en su cuarta edición.

El cuartel general de este año, ha sido Maeztu, población a la que agradecemos el recibimiento mostrado a nuestro evento, teniendo en la misma, las salidas del rally y los dos reagrupamientos, miramos el itinerario y podemos comprobar que era un bucle repetido, pero no igual, el segundo, es lo que esperamos de Carlos.
Con 52 equipos en liza, se iguala record participantes 2019, hubo algunos cambios, pasamos de siete SIN, a tres, lo que si se confirmó fueron los once clásicos anunciados con el visto bueno del comité de sabios.

Entramos en faena.
Tramo 1 Sabando I 16,046 km:
El primer control del rallye tiene “miga”, como comprobaron los participantes bajar, solo cinco coches bajaron de los dos segundos; Rubén Aguinaco 0”9, Marcos Rodríguez y José Luis Álvarez de Toledo 1”1, Diego López 1”2, José Luis Etxabe 1”8; en el debe contable nos encontramos a Oscar Bachiller y Cristina Sánchez (2 - R11 Turbo) en 14”6, David Carrero y José Ramón Porta (16 - R5 Copa Turbo) en 12”8; los Esnaola (26 - Fiesta SS) en 12”1; Gorka Fauri e Ibon Bermejo (10- VW Golf) en 10”9.

Al final Rubén Aguinaco y Pablo Llano (12 - VW Golf GTI) se anotan igualmente la especial con veinte controles establecidos, sumando 5”6 (3 ceros y 20 por debajo del 1”); al igual que en el primer control les sigue a 1” (5 ceros y 18 debajo del 1”) Marcos Rodríguez y Sonia Vázquez (7 – Nissan Sunny GTY); 3º a 1”6 (3 ceros y 19 debajo del 1”) Igor Amado y Asier Fuentes (3 –Fiesta 1.1 S) Igor corrió fuertemente tocado de un hombro; a 1”8 Roberto Gauna y Gonzalo Relloso (14 – 80 Quattro) se dejan ver; del 5º al 7º en 0”6 encontramos a Jon Pérez e Iker Elisalt (18 – Kadett GT); Germán González y María Fernández (4- Honda Civic Esi); Joseba Cengotita y Joseba Rodríguez Telletxea (9 – 205 GTX); 8º, 9º y 10º Gorka Bollar y Cesar Osorio (6 - Honda CRX); Patxi Ulibarri y Fernando Macho (5 – Fiesta XR2), Luis Martín y Alberto Ibarra (52 - Alfa Romeo 75) dejando alto el pabellón de Clásicos Aranda.

Muy bueno también el 11º Diego López y Adrián Sánchez (51 – Golf 1.8 Inyección), el 14º de Adrián Martínez de Pancorbo y Josu Cerain (50 – Golf) nos dejan ver maneras; aquí se dejó 100 puntos decisivos puntos Bachiller -33º-.      

Tramo 2 Antoñana I 30,100 km:
Sumaba 29 controles, los CAS Competición también se apuntan la especial con Amado 8”1 (4 ceros y 29 debajo del 1”) de protagonista y nuevo líder, los repetitivos madrileños dorsal 7 son nuevamente segundos, a continuación, aparecen Cengotita y Germán González, por primera vez se dejan notar José Luis Peña y Eduardo Diez Varona (15 - 325ix) a 3”5; Fauri y Ulibarri le siguen, 8º el campeón en título José Luis Etxabe y Germán Núñez (1- 944 S 2) con 15”, 16” firmo Aguinaco, y cierra el top ten los Esnaola; destacar el 12º de Borja Rozas y Álvaro Gardeazabal (49 – Golf GTI), seguidos del Alfa Romeo. Amado aventaja en dos décimas a Marcos Rodríguez, en 6”3 Aguinaco 3º; 28º va el 11 Turbo número 2. Se vivió un gran ambiente festivo en el pueblo al paso los participantes, levantando aplausos de grandes y pequeños, siendo Renault 8, Toyota Celica, Mini Morris, el seguimiento especial al 5 GT Turbo del local Axier Lanz, Chevrolet Camaro, Innocenti Turbo De Tomaso o Seven Réplica los más vitoreados.          

Tramo 3 San Román de Campezo I 17,655 km:
Especial muy igualada con trece coches en cinco puntos, si en el anterior tramo se dejó ver, en este Peña y Diez Varona representantes de la R.P.M.V. marcan scrath con 4”9 (5 ceros, y 18 debajo del 1” sobre 19 posibles); encontramos a una décima empatados a Bachiller y José Álvarez de Toledo y Nuria Barroso (20 - Toyota Celica) del que tenemos buenos informes; 4º el dorsal 7 y 5º el dorsal 3; 6º exaecquo Aguinaco con Gorka Madina y José Mª Arévalo (36 - 318is) a 1”9; los Aiara Etxabe y Ulibarri van seguidos; tras ellos encontramos a Cengotita, Germán González, Fauri, Gauna, Unai Fernández y Bollar para completar el top 15 de la tercera especial del día.

General tramos 1 a 3, primer reagrupamiento:
1º 21,1 7 Marcos Rodríguez - Sonia Vázquez Nissan Sunny GTY 1989
2º 21,2 3 Igor Amado - Asier Fuentes Ford Fiesta 1.4S 1988
3º 28,4 12 Rubén Aguinaco - Pablo Llanos VW Golf GTI 1985 *1º clásico
4º 29,9 9 Imanol Cengotita - Joseba Rodríguez Telletxea Peugeot 205 GTX 1986
5º 30,8 4 German González - María Fernández Honda Civic Esi 1993
6º 32 15 José Luis Peña - Eduardo Diez Varona BMW 325ix 1987
7º 34,7 5 Patxi Ulibarri - Fernando Macho Ford Fiesta XR2 1985 *2º clásico
8º 39,7 18 Jon Pérez – Iker Elisalt Opel Kadett GT 1989
9º 40,1 1 José Luis Etxabe - German Núñez Porsche 944 S2 1989
10º 42,7 10 Gorka Fauri - Ibon Bermejo VW Golf 1986
37º 445,1 22 Susana San Martín – Javier Corchón Peugeot 309 1989 *1º SIN

Hay mucho bacalao que cortar; el primer bucle no ha tenido mucha historia, se espera que Carlos haya metido más picante en el siguiente bucle, donde quizás encontremos historias para no dormir… os recuerdo, cierto que un poco tarde, leer es importante y te ayudara a ignorar puntos extras no deseables. Entre las escuderías, CAS Competición domina de calle, ello implica que Aiara y Oiasso deben espabilar …

Fotos de los tres ganadores de tramo, y un poquito de lo que se cocía en boxes.

 

1º 114,6 7 Marcos Rodríguez - Sonia Vázquez Nissan Sunny GTY 1989
Scrath: Dos 1º, Cuatro 2º, 3º, Dos 4º, 6º y 10º; Ceros 37.
Dura pelea por alcanzar el triunfo, al final sus parciales victoriosos en el séptimo y octavo tramo, sobre todo en este último les valió alcanzar el liderato, una renta incómoda ante el dorsal 9, al que superaron en las tres últimas especiales para adjudicarse la victoria del rally, que conlleva situarse líderes de la CoRReN 2021; dos scrath y siete podios tramo, aparte de ser de largo los que más ceros sumaron, nos dice claramente porque ganaron.

No se dejen engañar por su fisonomía de científicos despistados, porque manejan como nadie el sistema binario 01010101, al que aplican la ley “Marcos & Sonia”, que consiste en acumular 0 en los tramos, por contra, solo dejan un 1 para el final del rally, el que les da la victoria, es sencillo sobre el papel. Igualmente dominan el arte de la doma, antes utilizaban caballos alemanes, ahora se han pasado a los japoneses, el tacto que imprime el piloto, unido a la navegación de nuestra chica para ir a cocheras, lo dice todo.  

Los Superman y Superwomen del mundo moderno, son buena gente, es por ello, que el resto participantes estén recaudando kryptonita para regalarles con cariño, mucho cariño en Durango… que buenos chicos.  

2º 138,3 9 Imanol Cengotita - Joseba Rodríguez Telletxea Peugeot 205 GTX 1986
Scrath: 2º, Dos 3º, Dos 4º, Dos 5º, 6º, 7º, 10º y 12º; Ceros 18.
Tras un sensacional 2019; un correcto 2020, personalmente creo que bastante mejor de lo que dicen sus números; empiezan en forma el 2021, algo que no sorprende, viendo las caminatas de padre y muy señor mío que se mete Joseba, seguro que el que le acompaña una vez, no repite, porque será… ¿hospitalizados?

En cuanto a la carrera han demostrado su caché, por meterme con ellos –cariñosamente- estuvieron rácanos en ceros y scrath, su peor balance de sus tres ediciones; eso sí, ellos y el dorsal 15 han roto la maldición del podio, al ser los primeros en repetir.

Ciertamente estuvieron todo el rallye con opción al triunfo, a pesar de que hubo muchos gallos en el corral alavés, hasta la aparición del cartel Excepto autorizados, fue demoledor, un país donde te dicen una cosa y haces la otra, así de sencillo, explicarlo, esto quedo en un mano a mano final entre Nissan y Peugeot, llevándose los “japoneses” los mejores granos de maíz –trofeos-, aunque los “franceses” tampoco salieron mal parados en su porción de poder.   

3º 268 15 José Luis Peña - Eduardo Diez Varona BMW 325ix 1987
Scrath: Dos 1º, 4º, Tres 5º, 8º, 10º, 13º, 17º y 18º; Ceros 22.
Sobresaliente 2018 y 2019, aprobado raspado 2020, vuelven por buenas notas en 2021. De hecho, en esta ocasión les di una valoración de un *, “ahora me tiro el moco” y os digo que ha servido para reactivarlos; no ha sido así, esto es consecuencia del duro trabajo realizado en silencio por José Luis, su milagrosa recuperación de la operación de cadera. Ahora “su entrenador personal Eduardo” es quien ha seleccionado rigurosamente las rutas a seguir, variando el recorrido para degustar en los mejores bares y cafeterías de Sodupe y alrededores las recetas que su entrenador personal ordenaba; desvelado este gratificante tratamiento, no es económico, pero la cadera del “1.000.000€” tampoco, el resultado visto en nuestro chico biónico, magnífico.

Es una carrera que controlan bien, no en vano ganaron en 2018 aguantando una remontada exagerada de Luis García y Aitor Rodríguez Molina; fueron quintos en 2019; fallaron en el tramo 8 cuando figuraban novenos en 2020. Este año vuelven con fuerza, dos scrath, fueron líderes de carrera durante varios tramos, hasta el momento que se cruzaron con el mítico cartel de los milagros, donde se vio que no estaban autorizados; esto los sitúa cuartos, justo detrás de sus vecinos Ulibarri y Macho a los que superaron en el último tramo el de hitos, logrando por ello un merecido y valorado tercer lugar, que grandes.   

Cero  Eneko Conde - Noemi Blanco Nissan Sunny GTI 16V
Como siempre, tarea impecable, además en esta ocasión tenía nueva alumna, lo cierto es que es buen profesor, como lo testifico Marcos Rodríguez con la victoria de este año, os recuerdo en la tercera edición, fue de cero… ya hemos visto el resultado.

Tres primeros clasificados Marcos Rodríguez y Sonia Vázquez; Imanol Cengotita y Joseba Rodríguez Telletxea; José Luis Peña y Eduardo Diez Varona.